Участие студентов-медиков в молодёжном лагере Ассоциации вузов "Волга-Янцзы"

AoS2mwhJTT0С 28 июня по 6 июля 2019 г. в г. Чэнду (провинция Сычуань, Китай) проходил Молодёжный лагерь Ассоциации вузов "Волга-Янцзы". Для участия в лагере были приглашены финалисты Международного конкурса видеороликов "Мои любимые Волга и Янцзы".
Всего участие в лагере приняли 20 китайских студентов, а также 48 российских студентов из Саратова, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Саранска, Уфы, Казани, Чебоксар и Ижевска. Участники лагеря осмотрели основные достопримечательности провинции Сычуань: базу изучения и размножения больших панд, Чэндуский городской музей, музей сычуаньской кухни, музей руины "Цзиньша", парк программного обеспечения нового района "Тяньфу". Программа лагеря также включала знакомство с университетами провинции Сычуань. Студенты-участники посетили Сычуаньский университет, Юго-западный университет путей сообщения, медицинский институт "Хуаси", Сычуаньский сельскохозяйственный университет, Университет электронной техники, Юго-западный финансовый университет и Чэндуский университет традиционной китайской медицины.
Медицинский факультет представляли студенты 3 курса специальности «Лечебное дело» Егор Николаев и Халед Зороб. Видеоролик наших студентов "Волга-матушка, Адыл-батюшка" был удостоен третьей премии. Поздравляем наших студентов с достойной наградой!

vV27AnygeAY Грамота конкурса Китай-1Грамота конкурса Китай-2